您當前所在位置: 首頁 » 工作之窗 » 審查調查

江苏快三综合走势图彩经网: 安順市兩名縣處級干部被開除黨籍和公職

 字號:[ ]  [我要打印][關閉] 視力?;ど?

江苏快三开奖走势图一定牛江苏 www.slkdzv.com.cn 安順市普定縣原縣政府黨組成員、副縣長,縣公安局黨委書記、局長陳登榮嚴重違紀違法被開除黨籍開除公職

日前,經中共安順市委批準,安順市紀委市監委對普定縣政府原黨組成員、副縣長,縣公安局原黨委書記、局長陳登榮嚴重違紀違法問題進行立案審查調查。

經查,陳登榮違反政治紀律和政治規矩,履行全面從嚴治黨主體責任不力,造成嚴重不良影響,轉移違紀違法所得并編造謊言欺騙組織,對抗組織審查;違反中央八項規定精神,收受可能影響公正執行公務的禮品、禮金;違反組織紀律,向被檢舉人泄露檢舉信息;違反生活紀律,與他人多次發生或長期保持不正當性關系,并涉嫌受賄、貪污犯罪。

陳登榮身為黨員領導干部、國家公職人員,理想信念喪失,嚴重違反黨的紀律,并涉嫌受賄、貪污犯罪,且在黨的十八大后不收斂、不收手,其違紀違法行為性質惡劣,情節嚴重,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》等有關規定,經中共安順市紀委常委會會議研究并報中共安順市委批準,決定給予陳登榮開除黨籍處分;由安順市監察委員會給予其開除公職處分;追繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴。

陳登榮簡歷

陳登榮,男,布依族,1965年2月生,貴州關嶺人,大學學歷,1984年8月參加工作,1993年3月加入中國共產黨。

1984年8月至1988年8月,任關嶺自治縣花江二小教師;

1988年8月至1989年9月,任關嶺自治縣民族中學教師;

1989年9月至1991年1月,任關嶺自治縣花江區派出所工作員(其間:1990年5月至1990年8月,在貴州省公安系統干部培訓班學習);

1991年1月至1992年5月,任關嶺自治縣花江區派出所副所長;

1992年5月至1994年6月,任關嶺自治縣花江鎮派出所副所長;

1994年6月至1994年12月,任關嶺自治縣花江鎮派出所指導員;

1994年12月至1996年1月,任關嶺自治縣花江鎮派出所指導員、副科級偵查員;

1996年1月至1997年9月,任關嶺自治縣花江鎮派出所所長;

1997年9月至2003年10月,任關嶺自治縣公安局副局長(其間:1997年9月至2000年6月,在貴州省委黨校法律專業學習<函授大專>;2000年9月至2003年1月,在貴州省委黨校法律專業學習<函授本科>);

2003年10月至2004年4月,任平壩縣公安局副局長、黨委副書記(主持工作);

2004年4月至2005年1月,任平壩縣公安局副局長、黨委書記(正科級、主持工作);

2005年1月至2009年7月,任平壩縣公安局局長、黨委書記;

2009年7月至2011年8月,任平壩縣公安局局長、黨委書記(副縣級);

2011年8月至2012年9月,任平壩縣人民政府黨組成員,縣公安局局長、黨委書記(副縣級);

2012年9月至2013年12月,任平壩縣委常委、縣委政法委書記、群眾工作部部長(兼),縣人民政府黨組成員、縣公安局局長、黨委書記;

2013年12月至2014年10月,任平壩縣委常委、縣委政法委書記、群眾工作部部長(兼),縣公安局局長、黨委書記;

2014年10月至2016年9月,任普定縣委常委、縣委政法委書記,縣公安局局長、黨委書記;

2016年9月至2016年11月,任普定縣委委員、縣人民政府黨組成員,縣委政法委書記,縣公安局局長、黨委書記;

2016年11月至2019年9月,任普定縣委委員、縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長、黨委書記。


安順市公安局原調研員嚴俊嚴重違紀違法被開除黨籍開除公職

日前,經中共安順市委批準,安順市紀委市監委對安順市公安局原調研員嚴俊嚴重違紀違法問題進行立案審查調查。

經查,嚴俊違反政治紀律和政治規矩,搞團團伙伙、拉幫結派,大搞利益交換;違反中央八項規定精神,收受可能影響公正執行公務的禮品、禮金;違反廉潔紀律,違規經商辦企業;違反工作紀律,在干部選拔任用中泄露工作秘密;違反生活紀律,與他人多次發生不正當性關系;違反國家法律法規規定,違規將公款借于私營企業;并涉嫌受賄等犯罪。

嚴俊身為黨員領導干部、國家公職人員,理想信念喪失,嚴重違反黨的紀律,并涉嫌受賄等犯罪,且在黨的十八大后不收斂、不收手,其違紀違法行為性質惡劣,情節嚴重,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》等有關規定,經中共安順市紀委常委會會議研究并報中共安順市委批準,決定給予嚴俊開除黨籍處分;由安順市監察委員會給予其開除公職處分;追繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴。

嚴俊簡歷

嚴俊,男,黎族,1962年10月生,貴州關嶺人,大學學歷,1982年8月參加工作,1985年11月加入中國共產黨。

1982年8月至1987年8月,任關嶺自治縣公安局辦事員、科員;

1987年8月至1990年6月,任關嶺自治縣花江區派出所所長(其間:1985年9月至1988年9月,在中國人民警官大學中文系中文專業學習<函授大專>);

1990年6月至1993年11月,任關嶺自治縣監察局副局長;

1993年11月至1994年5月,任關嶺自治縣紀委常委、監察局副局長;

1994年5月至1995年10月,任關嶺自治縣紀委常委、監察局副局長兼紀委審理室主任;

1995年10月至1997年9月,任關嶺自治縣公安局副局長(其間:1996年9月至1996年12月,在貴州省公安干部學院局長培訓班學習);

1997年9月至2002年8月,任關嶺自治縣公安局黨委副書記、政委(其間:1998年3月至1998年5月,在湖北公安高等專科學校全國縣市公安局長政委培訓班學習);

2002年8月至2003年4月,任關嶺自治縣公安局局長、黨委副書記、政委(其間:2000年9月至2003年1月,在貴州省委黨校法律專業學習<函授本科>);

2003年4月至2004年12月,任關嶺自治縣公安局局長、黨委副書記;

2004年12月至2006年9月,任普定縣公安局局長(副縣級);

2006年9月至2006年10月,任普定縣委常委、公安局局長(副縣級);

2006年10月至2014年9月,任普定縣委常委、縣委政法委書記、公安局局長;

2014年9月至2019年2月,任安順市公安局黨委委員、政治部主任;

2019年2月至2020年2月,任安順市公安局調研員。

(安順市紀委監委)

上一篇:
下一篇:

相關信息